Юридические услуги в Алматы, Коллекторские услуги, Коллекторское агенство в Алматы

ceny_na_nedvizhimost_v_luganske_300x197.jpg

Лучшим казахстанским учителям поднимут зарплату вдвое !!!

К 2017 году зарплата казахстанских педагогов вырастет от 30 до 100 процентов в зависимости от их квалификации, базовая пенсионная выплата и адресная социальная помощь составит не менее 60 процентов прожиточного минимума, а система здравоохранение пополнится 300 новыми врачебными лабораториями, 50 поликлиниками. Такую задачу поставил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, озвучивая национальный план действий партии "Нур Отан" на ближайшие пять лет, сообщает Tengrinews.kz.

Кроме того, глава государства отметил, что в каждой области будет внедряться экстренная транспортная медицина с применением авиации, будут созданы равные условия всем казахстанцам для доступа к качественным медицинским услугам. "К 2017 году в 1,5 раза будут снижены показатели материнской и детской смертности. В сфере образования мы должны внедрить систему депозитов на обучение которых родители могли бы заблаговременно открывать на учебу детей. За пять следующих лет будет открыто свыше трех тысяч детских садов и центров развития для дошя школьников", - заявил Президент в Астане на XIV съезде партии.

Назарбаев также поставил задачу подключить к широкополосному Интернету более 90 процентов всех образовательных организаций страны.